Consiglio Notarile

Composizione

CARLO MUNAFÒ

Presidente del Consiglio Notarile
Notaio a Saronno

Consigliere dal 17 febbraio 2012.
Componente della Commissione Informatica - Gruppo “Rapporti con UnionCamere ed InfoCamere”.

PATRIZIA ANTOGNAZZA

Segretario del Consiglio Notarile
Notaio a Milano

Consigliere dal 28 febbraio 2018.
È stata Delegato della Cassa Nazionale.

CARLO SAVERIO FOSSATI

Tesoriere del Consiglio Notarile
Notaio a Milano

Consigliere dal 20 febbraio 2017.

PAOLA CASALI

Notaio a Milano

Consigliere dal 24 febbraio 2019.
È stata Docente della Scuola di Notariato della Lombardia.

FRANCESCA GASPARRO

Notaio a Corsico

Consigliere dal 24 febbraio 2019.
È stata componente della CO.RE.DI

LUCA IBERATI

Notaio a Milano

Consigliere dal 21 febbraio 2017.
Coordinatore del Gruppo di Studio del Consiglio Notarile.
Componente della Commissione del Terzo Settore, del Consiglio Direttivo della Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali dell’Università Bocconi di Milano e dell’Università degli Studi di Pavia.

CARLO MARCHETTI

Notaio a Milano

Consigliere dal 28 febbraio 2018.
Componente della Commissione Massime Societarie e della Commissione Studi d’Impresa del Consiglio Nazionale del Notariato.
È stato Docente della Scuola di Notariato della Lombardia e componente della Commissione Studi Civilistici del Consiglio Nazionale del Notariato

ENRICO MASINI

Notaio a Peschiera Borromeo

Consigliere dal 24 febbraio 2019.
È stato Docente della Scuola di Notariato della Lombardia.

STEFANO RAMPOLLA

Notaio a Milano

Consigliere dal 17 febbraio 2020.
È stato Docente della Scuola di Notariato della Lombardia.

DARIO RESTUCCIA

Notaio a Milano

Consigliere dal 24 febbraio 2019.
Componente della Commissione Affari Europei e Internazionali del Consiglio Nazionale del Notariato.
È stato Docente della Scuola di Notariato della Lombardia.

ENRICO MARIA SIRONI

Notaio a Gallarate

Consigliere dal 17 febbraio 2020.
Componente della Commissione del Terzo Settore.
È stato Consigliere Nazionale del Notariato, responsabile del settore propositivo, Consigliere Distrettuale in un precedente mandato e Delegato della Cassa Nazionale.